Пресса о цирке на льду

Крымские известия от 3го апреля 2019 года

Пресса о цирке на льду пишет редко и немного. Вот мы и решили использовать вот эту статью в Крымских известиях

в качестве информационного повода. И рассказать немного больше о нашем цирке.

Рассказывать будем по порядку. Порядку, предложенному авторами статьи.

Вид на ледовую цирковую арену из-за кулис

О синтетическом ледовом покрытии

Стопка пластиковых панелей за кулисами цирка на льду

Мы настолько привыкли к синтетическому покрытию, заменяющему нам лёд, что постоянно забываем, как оно удивляет людей. Не холодное и не скользкое. Оно, тем не менее, полноценно выполняет свои функции. Кстати, здесь в цирке имени Тезикова мы успешно внедрили в нашу работу новую технологию полировки поверхности. Так что теперь разница в скольжении с обычным искусственным льдом стала еще менее заметна.

Женские коньки на синтетическом льду в цирке на льду

О новых номерах

Относитетельно программы 1971 года, которая упоминается в статье многие номера можно считать новыми. Ледовых ходуль, например в том цирке не было вовсе. Серьезные изменения коснулись и многих других номеров. Таких , как «Русская палка», «Акробатические вертушки» и «Жонглёры». Даже классические клоунские репризы осовременились.

  • Четыре девушки на ходулях на льду держат над собой пестрый полог

О новых людях

Директор Московского цирка на льду Наталия Абрамова довольна репетициеей в цирке имени Тезикова в Симферополе

Из состава 1971 года к этому сезону в труппе осталась одна Наталия Алексеевна Абрамова, директор нашего коллектива. Цирк обновляется, цирк всегда молод. К моменту выпуска программы 16го марта нам пришлось экстренно заменить четырёх ключевых артистов. Которые по разным причинам не смогли приехать в Симферополь. К слову, артисты в нашей труппе редко работают меньше, чем в трёх номерах. Хоть на замены у нас было меньше месяца, мы справились с перестановками без потери качества программы. К счастью, с новым набором к нам пришли талантливые, амбициозные и трудолюбивые выпускники Московского циркового училища имени М.Н. Румянцева. К тому же, в нашем коллективе развитие артистов происходит постоянно и в нескольких направлениях и жанрах. Таким образом, молодые артисты со временем осваивают новые трюки и становятся способными усилить шоу. Или, при необходимости, заменить выбывшего из-за травмы или по другой причине партнера.

  • Circus on ice German wheels rehearsal - coach is speaking

О животных в цирке

Плавно переходим от новых номеров и артистов к тем, что больше в программе не участвуют. Слегка коснёмся непростой темы животных в цирке. На сегодняшний день в России практически не осталось дрессировщиков, обучающих животных катанию на коньках. Последний дрессировщик медведя на коньках Филипп Кузнецов трагически погиб, пытаясь помочь человеку попавшему в аварию на дороге еще в 2014м году.

К тому же, европейские цирки, задающие тренд в индустрии, постепенно идут к полному отказу от использования диких животных в шоу. Большую часть года мы проводим в гастролях по Европе. И не по наслышке знакомы с концепцией цирка без животных. Мы уже давно рассчитываем в программе только на собственные силы. Хотя зрители до сих пор очень ждут шоу с животными, мы стараемся работать так, чтобы их отсутствие не слишком влияло на впечатление. Сейчас программа «Цирк на льду» в Симферопольском государственном цирке отвечает всем современным требованиям. В шоу участвуют исключительно домашние дрессированные животные.

Парень в коньках смотрит на лошадь во дворе цирка

О неточностях в прессе о цирке на льду

К сожалению, не все наши слова в статье переданы верно. Но не так даже важно, кто и какие номера работает. Ещё меньше важны какие-то подробности личной жизни. Главное- чтобы цирк не переставал удивлять и радовать. И мы довольны, что нам это удаётся.

  • Клоунская реприза "Балет" цирк на льду

О наборе артистов

  • Кокошник в жемчугах за кулисами московского цирка на льду

Как уже было сказано, состав цирка на льду так или иначе всё время обновляется. И хотя активный поиск новых артистов на данный момент приостановлен. Если вы считаете, что вам есть, чем удивлять. Если вам кажется, что ваше место среди нас. Отправляйте нам свои портфолио, и мы найдем способ вас просмотреть.

Двое мужчин играют в fifa19

Спасибо, что прочитали так много слов. Ждём Вас на наших представлениях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − семь =